20 сентября 2012, 3:46
Кейт Миддлтон и принц Уильям будут судиться с французским журналом
Издание The Closer опубликовало снимки герцогини Кембриджской топлес. Папарацци подкараулили королевскую чету на отдыхе в Провансе.
  • Нравится

Кейт Миддлтон и принц Уильям будут судиться с французским журналом

Между разъездами по свету пара Кейт-Уильям решили отдохнуть на юге Франции. Они жили в поместье дяди принца и ходили под парусом. В один и таких дней на яхте Кейт удивила папарацци, дежуривших на берегу денно и нощно. Герцогиня сняла верх купальника и стала загорать топлес. В таком же виде она натирала мужу спину кремом. Видимо, пара не заметила фотографов. Ну а те продали снимки французскому таблоиду.

Говорят, ни одна британская желтая газетенка не осмелилась публиковать это фото, даже знаменитый The Sun, на страницах которого появились снимки голого принца Гарри. А вот французский журнал The Closer все-таки решил разместить рискованные фото на первой полосе: «После публикации фотографий Кейт и Уильяма во французском издании The Closer мы бы хотели дать некоторые пояснения. Это французское издание, а не английское. Снимки, которые мы выбрали, не носят оскорбительного характера. Они показывают красивую молодую влюбленную пару на отдыхе, живущую нормальной жизнью».

Однако герцогиня Кембриджская была просто в ярости. Очень скоро The Closer получил иск от юристов знаменитой супружеской четы. По мнению всей королевской семьи, эти фотографии противозаконны – так как нарушают неприкосновенность частной жизни. Журнал удалил снимки со своего сайта, но вряд ли это ему поможет. Редактор издания разводит руками: мол, ничего страшного в публикации нет, тем более – предосудительного. Но королевские особы, кажется, всерьез решили уничтожить французский таблоид.

Такое объявление войны не помешало, впрочем, итальянскому изданию Chi заявить, что фото Кейт топлес – это еще цветочки, а вот они опубликуют куда более скандальные снимки на целых 26 страницах. В ответ юристы королевской семьи подали в суд, чтобы добиться уголовного преследования фотографа, сделавшего снимки и распространившего их по самым злачным желтым газетам.

Первые результаты уже есть: главного редактора итальянского таблоида уже уволили, а суд во Франции скоро вынесет решение по делу с французским журналом The Closer.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |