13 ноября 2012, 10:20
Дэниел Крейг и Джеймс Бонд связаны... кровно
Актер Дэниел Крейг, текущий исполнитель роли Джеймса Бонда, не просто вжился в роль агента 007 с лицензией на убийство, они одной крови.
  • Нравится

Дэниел Крейг и Джеймс Бонд связаны... кровно

Если вы прочитаете отзывы о новом фильме «Координаты Скайфолл», 23-м по счету фильме о Джеймсе Бонде, то заметите, что критики положительны и благосклонны по отношению к Бонду Дэниела Крейга. Он великолепно носит смокинг, изящно пьет мартини, галантен и слегка саркастичен с дамами, можно даже подумать, что Бонд у него в крови, между тем, доля истины здесь есть.

Убежденные поклонники фильмов бондианы знают, что реально существующий Джеймс Бонд не был шпионом международного масштаба и человеком-загадкой, а был экспертом по птицам, орнитологом. Ян Флеминг был знаком с ним и решил использовать имя Джеймса Бонда, чтобы создать такой известный и знаменитый теперь образ.

«Когда я написал первую книгу в 1953 году, я хотел чтобы Бонд был чрезвычайно скучным и неинтересным человеком. Когда я выбрал имя Джеймс Бонд, я решил что это самое скучное имя из всех, что я когда-либо слышал», – рассказывал Флеминг в 1962 году.

По данным сайта Ancestry.com, Крейг и настоящий Бонд, умерший в 1989 году, связаны кровными узами через Джона Гонта, герцога Ланкастера, сына Эдуарда III, короля Англии. Королевская родословная Дэниела на этом не обрывается, также он связан с королевой Англии и Ричардом Невиллом, графом Солсбери.

«Мы исследовали фамильное древо Дэниела Крейга и заметили совпадения в именах и местах с древом Джеймса Бонда. Мы обнаружили увлекательную линию связи между актером Крейгом и орнитологом Бондом через английскую королевскую семью», – говорит Мишель Эрканбрак из ancestry.com, семейный историк. «Самое интересное в фамильных древах то, что никогда не знаешь, что ты можешь обнаружить»

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |