10 лучших фильмов за 2012 год по версии кинокритиков
За прошедший год на экраны вышло очень много серьезных и стоящих фильмов, известный кинопортал MovieMantz по результатам проката выделил топ-10 фильмов, которые действительно стоит посмотреть.
  • Нравится

10 лучших фильмов за 2012 год по версии кинокритиков

10. Патруль. Фильм Дэвида Эйера, который по отзывам стал одним из лучших полицейских триллеров за последние годы. Джейк Джилленхол и Майкл Пенья прикрывают спины друг друга и держат зрителя под напряжением до последнего кадра.


9. Ральф. Милый, умный и смешной анимированный фильм от Диснея, с ним может сравниться разве что «История игрушек».


8. Жизнь Пи. Это не просто новаторские технологии и визуальные спецэффекты, режиссер Энг Ли полностью погружает нас в размышления о природе выживания, веры и существования человечества в целом.


7. В поисках Сахарного человека. Этот документальный фильм настолько невероятен, что трудно поверить в его реальность. История исчезнувшего певца, звезды 70-х: спустя годы два поклонника решают провести собственное расследование и узнать, что же с ним стало...


6. Любовь. Награжден золотой пальмовой ветвью на Каннском кинофестивале. Драма Михаэля Ханеке о пожилой французской паре, которая сталкивается с серьезным заболеванием.


5. Темный рыцарь: возрождение легенды. Долгожданный фильм Кристофера Нолана стал самым захватывающим фильмом трилогии, полным сюрпризов.


4. 007: координаты Скайфолл. Самый лучший фильм бондианы. Перезапуск серии явно пошел на пользу – фильм сделал стоящим Бонда в настоящем и наметил путь для будущих фильмов.


3. Мой парень-псих. Очаровательный, трогательный и умный фильм Дэвида О. Рассела. Потрясающий актерский состав и острый сценарий сделали свое дело.


2. Цель номер один. Захватывающий триллер об охоте на Усаму Бен Ладена. Фильм номинирован на множество кинопремий, а сценарист Марк Боал уже получал «Оскара» за фильм «Повелитель бури».


1. Операция «Арго». Бен Аффлек показывает свое мастерство в качестве режиссера. Увлекательный и захватывающий сценарий фильма. Такого на экранах еще не было. 


В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |