4 октября 2012, 1:31
Что Марк Цукерберг успел сделать с Москве?
Основатель социальной сети Facebook выступил перед студентами МГУ, побывал в офисе «Яндекса», подарил Дмитрию Медведеву толстовку и сфотографировался на фоне Кремля.
  • Нравится

Что Марк Цукерберг успел сделать с Москве?

Мало кто верил, что слух о приезде в Златоглавую самого Цукерберга правдив. Обычно такие бизнесмены все социальные функции сгружают на специального человека, представляющего их перед СМИ. Но юный миллионер Марк не таков. Все переговоры с «Яндексом» он провел лично, а затем встретился с премьер-министром, полностью оправдав тизер к своему визиту:

«Заявленная цель – road show разработчиков приложений для социальной сети, возможна встреча с Медведевым».

Побывав в Токио на конкурсе разработчиков Facebook Hack, Марк нагрянул в Москву. Официальный представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова про его приезд ничего рассказывать не стала, ограничившись комментарием по поводу самого конкурса:

«Facebook Hack – конкурс, недавно учрежденный самой социальной сетью. Молодые команды и отдельные разработчики в течение одного дня предлагают и разрабатывают свои идеи приложений для Facebook. Специальное жюри отберет лучшие проекты. Конкурс проходит на территории разных стран в режиме road show: в этот раз Facebook проведет его в 12 городах (с августа по сентябрь) – в том числе в Мехико, Берлине, Джакарте, Ванкувере, Барселоне. Москва будет последней в этом списке. Приглашение войти в состав жюри с российской стороны получили основатель Parallels Сергей Белоусов, а также бывший топ-менеджер Mail.ru Игорь Мацанюк».

Однако известно, что в разговоре с Медведевым Марк упомянул о проблеме авторских прав и уникальности контента в Интернете. Затем Цукерберг подарил премьер-министру футболку, на которой напечатан адрес аккаунта Дмитрия Анатольевича.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |