Кристофер Нолан принёс соболезнования
Кристофер Нолан, режиссёр фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», выразил соболезнования семьям погибших от имени всей съёмочной группы.
  • Нравится

Кристофер Нолан принёс соболезнования
В пятницу, 20 июля, на первом показе фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в городе Аврора (штат Колорадо) двенадцать зрителей были убиты и ещё 59 ранены в результате стрельбы в кинотеатре при торговом центре "Century16". После случившегося компания "Warner Bros." отменила премьеру во Франции. 

Газета "Los Angeles Times" опубликовала заявление Кристофера Нолана, в котором режиссёр выразил соболезнования семьям погибших от имени всей съёмочной группы: "От имени всей команды «Тёмного рыцаря» я бы хотел выразить глубокую скорбь в связи с жестокой и бессмысленной трагедией, которая постигла Колорадо. Я не могу ничего знать о людях, пострадавших во время стрельбы, но я знаю, что они пришли туда, чтобы посмотреть фильм. Я верю, что кино — величайшая форма искусства. В кино люди делят впечатления от совместного просмотра фильма, это замечательная и очень важная форма досуга. Кинозал для меня как дом, и мысль, что кто-то может нарушить мир и спокойствие этого дома таким зверским способом, для меня непостижима. Никакие слова не могут выразить наши чувства в отношении невинных жертв этого ужасного преступления. Но наши мысли со всеми пострадавшими и их семьями».

Кристиан Бэйл, исполнитель главной роли, добавил: "Не могу словами выразить свои чувства. Это ужасно. Не могу представить себе ту боль, те страдания, которые пережили жертвы и их близкие. Но моё сердце с ними». 

В России выход нового фильма Нолана на экраны запланирован на четверг, 26 июля. Прокатом занимается "Каро Фильм". Как сообщает РИА Новости, компания обратит внимание всех кинотеатров, где будет демонстрироваться картина, на безопасность зрителей.
В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |