9 августа 2012, 1:40
Теги:
ВВС готовит первый документальный фильм о трагедии, случившейся на премьере «Темного рыцаря»
Создатели фильма рассказали, какие вопросы поднимаются в «документалке» о трагедии в Америке.
  • Нравится

ВВС готовит первый документальный фильм о трагедии, случившейся на премьере «Темного рыцаря»

Британская продюсерская студия Mentorn Media, по заказу телеканала ВВС 3, ориентированного на молодежную аудиторию, приступила к съемкам первого документального фильма о трагическом событии, случившемся на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в штате Колорадо 20 июля.

Выход 60-ти минутной ленты в эфир планируется 23 августа.

По сообщению ВВС, журналисты фильма посетили город Аврору, где произошло массовое убийство, и поговорили с людьми, которые присутствовали на этом киносеансе и остались живы. По сюжету картины молодых американцев просят рассказать о своем отношении к закону о свободном владении оружием, к смертной казни и другим острым вопросам.

По словам Стива Андерсона, исполнительного продюсера, список ужасных событий, который включает в себя и массовый расстрел школьников «Колумбайн», и стрельбу в Техническом университете Вирджинии, и Аврору, непрерывно растет. При этом, Америка до сих пор не скорректировала закон об оружии. Стив Андерсон заявил, что в фильме будет сделан акцент на мнение молодых американцев о путях решения проблем, происходящих сейчас в их стране.   

Следует напомнить, что 20 июля зрители, пришедшие на премьеру фильма о Бэтмене в кинотеатр Century 16, стали жертвами 24-летнего студента Колорадского университета Джеймса Холмса, который открыл по ним огонь. Джеймс убил 12 человек, и еще 58 были тяжело ранены. Сейчас идет судебный процесс, по окончании которого ему, скорее всего, назначат высшую меру наказания, если не будет доказана невменяемость молодого убийцы.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |