22 августа 2012, 3:46
Кэти Холмс и Том Круз официально развелись
После пяти лет счастливого на первый взгляд брака с треском развалилась одна из самых известных пар Голливуда.
  • Нравится

Кэти Холмс и Том Круз официально развелись

В развод не верили многие, но сегодня в этом деле поставлена жирная точка: Том и Кэти больше не муж и жена.

Официальное свидетельство о расторжении брака было подписано сторонами в суде Нью-Йорка. Сам же процесс был на удивление скоротечным и не скандальным: о желании Кэти развестись стало известно два месяца назад, имущество супруги поделили сами, а о причинах развала семьи журналистам известно немного.

Сами же супруги свое решение резюмировали коротко: «Причиной развода стали непреодолимые противоречия». На днях Кэти вывезла из их общего дома свои вещи. А вот дочку 50-летний Круз и 33-летняя Холмс будут воспитывать вместе. Шестилетняя Сури будет жить с матерью в Нью-Йорке, отец будет активно участвовать в его воспитании.

Напомним, что сначала Кэти была категорически против встреч Тома с дочерью. Как сообщает близкий к семье источник, актрису стала пугать ярая приверженность Круза к сайентологии. Когда она заметила, что муж хочет вовлечь в эту религию и дочь, Кэти приняла решение о разводе. Сообщение о грядущем разводе оказалось неприятным сюрпризом для звезды «Миссий», который готовился отмечать со своей семьей свое 50-летие.

Потрясенный актер сразу же отказался вести против жены судебные тяжбы. А Кэти в ответ разрешила ему видеться с дочерью. Однако по настоянию Холмс, мероприятия сайентологов Круз будет посещать без Сури. 

После развода Кэти Холмс получит особняк в Беверли-Хиллз, как и было указано в брачном контракте. Также Том выплатит ей как минимум по 3 миллиона долларов за каждый прожитый вместе год.

Но не стоит переживать за Круза: по слухам, отцы-сайентологи уже подобрали ему новую жену. Четвертой супругой имеет все шансы стать последовательница их церкви – 27-летняя латиноамериканская актриса Иоланда Пекораро. Эксперты называют Иоланду настоящей «принцессой саентологии», ведь девушка с 13 лет читала книги создателя саентологии Рона Хаббарда.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |