20 сентября 2012, 3:51
Хайден Панеттьери открывает секреты красоты своего тела
Актриса рассказала о своем непростом отношении к своему внешнему виду в журнале Women’s Health.
  • Нравится

Хайден Панеттьери открывает секреты красоты своего тела

Звезда сериалов «Герои» и еще не вышедшего «Нэшвилл» поделилась с читателями журнала Women’s Health секретами своей красоты и о том, как она остается в гармонии со своим телом, что не так-то просто в Голливуде. Панеттьери рассказала, как в возрасте 16 лет она впервые увидела свою фотографию в журнале. Сверху фотографии, среди прочего, было написано слово «целлюлит». Можно представить, как это тогда повлияло на подростка. «Я была просто убита, – призналась Хайден. – Долгое время я была очень недовольна своим телом. Однако осознание того, что красота – это всегда лишь чье-то субъективное мнение, помогло мне почувствовать себя лучше».

Чувство неудовлетворенности собственным телом является своего рода психическим заболеванием в тех случаях, когда человек зациклен на предполагаемых недостатках своей внешности. Люди, страдающие подобным расстройством, испытывают сильное чувство стыда и стараются всячески избежать личных контактов. Сара Мишель Геллар также боролась с этой проблемой. «Мое недовольство собой почти полностью меня разрушило. Мне кажется, через это проходит большинство женщин, – сказала Геллар в 2011 году. – Я помню, что мне приходилось поддерживать себя мыслью о том, что я, прежде всего, человек и мама. Быть родителем очень сильно помогает». Примеров звезд, переживающих столь болезненные периоды в жизни, очень много. Так, Майкл Джексон страдал тяжелой формой собственного непринятия, в силу чего сделал огромное количество пластических операций для изменения своего внешнего вида.

«Люди сразу могут определить, довольны вы собой или нет. Это чувствуется. С годами все больше слушая и понимая свое тело, я стала осознавать, что тот свет, который излучают ваши глаза, намного притягательнее и важнее, чем то, соответствует ли ваш внешний облик какому-то стандарту или нет». 23-летняя актриса призналась, что нет никакой волшебной формулы для того, чтобы оставаться в хорошей форме: она просто делает гимнастику, плавает, что приносит ей также заряд бодрости и радости. Как сказала Панеттьери: «Продержаться на воде на одном месте в течение 10 минут – уже отличная тренировка». Что же касается питания, очень важно употреблять здоровую пищу в разумных количествах. Сама актриса – страстная любительница макарон, несмотря на их калорийность. Каждый раз, когда перед ней стоит выбор – лестница или лифт, она выбирает первое: «Мой лучший друг – это моя боязнь лифтов, поэтому я всегда поднимаюсь по лестнице, будь это даже 12-й этаж».

В настоящее время актриса работает над новым сериалом «Нэшвилл». Как заявила Панеттьери о своей роли: «Я чувствую, что есть очень много вещей из моего личного опыта, которыми я могла бы поделиться и которые бы могли помочь разрешить проблемы, встающие перед молодой девушкой». Премьера сериала запланирована на 10 октября.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |