26 сентября 2012, 1:30
Хавьер Бардем не может смотреть фильмы со своим участием
Хавьер Бардем и его интервью в октябрьском номере журнала GQ.
  • Нравится

Хавьер Бардем не может смотреть фильмы со своим участием

Как актер Хавьер Бардем способен как напугать в роли сумасшедшего убийцы в фильме «Старикам тут не место», так и обворожить в роли очаровательного парня, покорившего сердце Джулии Робертс в фильме «Ешь, молись, люби». Вы никогда не увидите его самого, стоящим у кассы и приобретающим билет на собственный фильм. «Тот факт, что мне нравится воплощать в своем лице различные характеры, еще на значит, что мне нравится смотреть на результаты моего перевоплощения, – признался Бардем в интервью с журналом GQ. – Я не могу смотреть на этот чертов нос и на это нелепое выражение своего лица, я не могу слушать даже свой голос. И у меня не получается справиться с этим. Но в момент исполнения роли, я не думаю о том, как я выгляжу и что говорю. Здесь есть что-то большее, и мне нужно выразить это». 

Актер также поделился историями о своем детстве в Испании, где его воспитывала одна мама. «Мои бабушка и дедушка были актерами в то время, когда люди такой профессии не имели права быть похороненными на освященной земле, потому что их считали еретиками и гомосексуалистами, – рассказывает он. – Мою мать, которая посвятила себя актерской игре, называли проституткой. Когда я был ребенком, я видел, как ее преследовали и даже угрожали ей». Как признался 43-летний актер, очень важно продолжать делать свою работу и не сдаваться, даже если в какое-то время ты не востребован или тебя не оценивают по достоинству в тот или иной период твоей деятельности.

В своем интервью Бардем также затронул вопрос веры, пояснив, что, несмотря на то что является атеистом, он верит в высшую силу: «Я никогда не скрывал, что не верю в Бога. Я верю в Аль Пачино».

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |