10 лучших новогодних фильмов за всю историю кинематографа
Кинопортал MovieMantz составил список 10 лучших фильмов, которые приятно посмотреть всей семьей в ожидании праздника или на новогодних каникулах.
  • Нравится

10 лучших новогодних фильмов за всю историю кинематографа


10. Плохой Санта, 2003 год


Торнтон играет мошенника, который знает, как сорвать большой куш в канун Рождества, но случайная встреча с проблемным мальчиком заставляет его сердце оттаять. Черная комедия, местами грубая и подлая, но в ней присутствует тот самый рождественский дух, поэтому зрителям она очень полюбилась.


9. Новая рождественская сказка,1988 год


Оригинальное название фильма «Scrooged» отсылает нас к Чарльзу Диккенсу и его персонажу Скруджу, имя которого давно стало нарицательным. Билл Мюррей играет безжалостного телемагната, равнодушного ко всему, кроме денег. И в рождественскую ночь его обязательно направят на путь истинный призраки прошлого, настоящего и будущего.


8. Гремлины, 1984 год


Мальчик Билли получает в качестве рождественского подарка чудесного зверька Гизмо. У него абсолютный слух, он может погибнуть от солнечного света и его нельзя мочить. Но Билли даже представить себе не мог, что случится с этим крошкой, если накормить его после полуночи…


7. Крепкий орешек, 1988 год


В престижной высотке Лос-Анджелеса во время рождественской вечеринки сотрудники крупной компании оказались заложниками террористов. К счастью, в гости к своей жене приехал полицейский из Нью-Йорка и нашел полчасика времени, чтобы спасти всех и наказать плохих дядек.


6. Реальная любовь, 2003 год


Несколько историй, которые по случайному совпадению произошли в Англии на рождественские праздники. Романтическая комедия о Рождестве, которая, тем не менее, про любовь во всех ее проявлениях. 


5. Один дома, 1990 год


Классическая комедия о том, как на рождество большое семейство в спешке забыло дома своего младшего сына. Но мальчик был не из робкого десятка – он сходил в магазин, украсил елку, убрался в доме и поймал парочку грабителей.


4. Кошмар перед рождеством, 1993 год


Потрясающий мультфильм Тима Бертона о городе Хэллоуинтаун, царстве страхов и кошмаров, и его жителе Джеке Скеллингтоне, который случайно попав в город Рождества, похищает Санта Клауса, чтобы самому дарить людям радость и веселье.


3. Эльф, 2003 год


История мальчика, который, спрятавшись в мешке Санта Клауса, отправился на Северный полюс и стал эльфом. Трудности начались позднее, когда стало понятно, что он слишком высокий и имеет несносный характер, что совсем нехорошо для эльфа.


2. Рождественская история, 1983 год


Мальчик пытается убедить всю семью, что игрушечный пистолет Красного Наездника – это лучший подарок на Рождество, но родители не одобряют столь травмоопасный подарок. И тогда малыш решает попросить Санту исполнить его желание.


1. Эта замечательная жизнь, 1946 год


Когда владелец кредитной компании помышляет о самоубийстве, небесная канцелярия решает послать ему на выручку неопытного ангела-хранителя, и чтобы его отговорить, ангел решает показать парню мир, в котором его не существует. Классическая история, которую американцы смотрят каждый год под Рождество так же как мы – Иронию судьбы.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |