1 августа 2012, 2:58
Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет: пять интереснейших моментов из его невероятной жизни
30 июля знаменитому актеру Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет!
  • Нравится

Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет: пять интереснейших моментов из его невероятной жизни

Арнольд Шварценеггер прошел долгий путь с тех пор, как он эмигрировал из Австрии в США. Из обычного австрийского паренька-иммигранта он превратился в чемпиона по бодибилдингу, кинозвезду мирового масштаба и губернатора Калифорнии. В честь 65-летия актера, взглянем на самые громкие и самые невероятные моменты, какие происходили в его жизни и какие были подробно освещены в СМИ.

Арнольд Шварценеггер создает историю бодибилдинга.

Назовите имена самых выдающихся культуристов мира. Сложно? Это действительно непросто. Подобную карьеру построить трудно, недостаточно просто иметь стальные мышцы. Однако Арнольд Шварценеггер стал тем человеком, которому удалось это сделать. После переезда из родной Австрии в США в возрасте 23-х лет Шварценеггер стал самым молодым Мистером Олимпии в 1970 году. К 1975 году он собрал уже шесть титулов и стал героем документального фильма под названием «Качая железо», повествующем о мире бодибилдинга. Именно этот фильм познакомил Америку со Шварценеггером, тем самым изменив его жизнь навсегда и открыв ему путь к славе. Позже он признался, что употреблял стероиды, которые в то время были нечто новым и непроверенным и что он совсем не жалеет об этом.

Главная роль в культовом фильме «Терминатор» делает Шварцнеггера едва ли не суперзвездой.

После главной роли в нескольких фильмах и телесериалах в конце 70-х годов 31-летний Шварценеггер был выбран в качестве главного героя крупнобюджетного фильма «Конан-варвар», который имел огромный кассовый успех. И когда в 1984 году в «Терминаторе» Шварценеггер произнес ныне знаменитую фразу «I'll be back» (Я вернусь), он действительно вернулся и не один раз. Актер будет играть главные роли в около 20 боевиках в течение двух десятилетий, а также успеет сыграть в таких комедиях, как «Детсадовский полицейский» и «Близнецы».

В 1986 году Шварцнеггер женится на Марии Шрайвер.

Брак Арнольда Шварцнеггера и Марии Шрайвер поднял большую шумиху. Мало кто мог поверить, что такое возможно: мускулистый бодибилдер женится на девушке из семьи Кеннеди! Однако пара прожила вместе 25 лет, и у них родилось четверо детей.

Шварценеггер становится губернатором Калифорнии.

Когда в 2003 году в штате Калифорния были объявлены новые выборы губернатора, то предвыборная кампания напоминала настоящий цирк. Список кандидатов на пост состоял из 135 человек самых разных профессий. Шутки ради Шварцнеггер тоже выдвинул свою кандидатуру. Однако люди приняли его заявление всерьез, настолько всерьез, что он выиграл.

Шварцнеггер оказался отцом незаконно рожденного ребенка своей экономки.

Вскоре после того, как он и его жена Шрайвер объявили о разводе весной 2011 года, выяснилось, что актер действительно изменял своей супруге. Доказательством тому явился 13-летний мальчик, рожденный от их экономки, которая проработала в их семье более 20 лет.

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |