29 июня 2012, 3:09
5 вещей о Эми Уйанхаус в мемуарах ее отца
«Эми, дочь моя» – мемуары Митча Уайнхауса о его дочери поп-звезде, которая умерла от алкогольного отравления в 2011 году, поступают в книжные магазины на этой неделе.
  • Нравится

5 вещей о Эми Уйанхаус в мемуарах ее отца

Уайнхаус написал книгу с целью «установить истину» о Эми, которая изображается в книге как добрая, веселая и безрассудная девушка.

Мемуары прослеживают всю историю жизни певицы, но основное внимание наиболее пристально обращено на славу после хита 2006 года «Back To Black» и на пришедшее за этой славой сумасшествие.

Вот пять основных вещей, которые стоит знать о книге:

1. Отец обвиняет в проблемах Эми ее бывшего мужа Блэйка Филдер-Сивила. В книге он называет Филдер-Сивила «...самым отмороженным подонком, который виновен в пристрастии его дочери к наркотикам».

2. Идея хита «Rehab» пришла в голову продюсеру Марку Ронсону.

В начале 2006 года Эми отправилась в Нью-Йорк, чтобы встретиться с продюсером Марком Ронсоном насчет работы над ее альбомом. Первая встреча прошла неловко, но в течение нескольких дней Эми и Марк быстро сдружились. Во время прогулки по Гринвич-Виллидж Эми призналась: «Вы знаете, они пытались заставить меня пойти на реабилитацию, и я сказала им: нет, нет, нет». Услышав это, Ронсон ответил:  «Это здорово звучит. Меня зацепило. Ты должна вернуться в студию и превратить эти строчки в песню».

3. Ее семья пыталась помочь, но она сопротивлялась их усилиям.

Митч, мать Эми Дженис и ее брат Алекс – все пытались помочь ей с лечением от наркозависимости, но все было безрезультатно. Митч Уайнхаус в своей книге написал так: «В наших силах было только запереть ее в течение нескольких месяцев, чтобы помочь  восстановиться, но это было бы уже похищение. Они могут только бросить наркотики, когда они готовы. В конце концов, мы сделали столько, сколько мы могли сделать для Эми».

4. Все доходы от книги поступят в фонд Эми Уайнхаус.

После ее смерти Митч Уайнхаус основал фонд, который собирает деньги для детских приютов и классов музыкальной терапии для трудных подростков (более $ 1 млн на сегодняшний день).

5. Он представляет светлое будущее своей дочери, если бы она до сих пор была жива.

На момент смерти певицы Митч Уайнхаус утверждает, что Эми начала брать под контроль проблему наркотиков. Также она находилась в романтических отношениях с режиссером Рэгом Трэвиссом. В интервью с ABC Nightline он сказал: «Там, очевидно, было бы больше музыки, и она бы вышла замуж за Рэга. У них были бы дети, как у любой нормальной пары. Но так не произошло».

В избранное
Статья добавлена в избранное
x
Комментировать (всего 0)
Карта сайта | | RSS | Вход | Пользовательское соглашение | Блог редактора | Наши авторы |